Террористы несут большие потери под Дебальцево - ИС
Фото: EPA

В результате боевых действий на Дебальцевском плацдарме российско-террористические войска понесли серьезные потери. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В Красном Луче и Антраците, куда доставляют раненых террористов, все медицинские учреждения переполнены. В Снежном, куда доставлена основная часть тяжело раненых боевиков, фиксируется отсутствие препаратов и острая нехватка медицинского оборудования и расходных материалов (идет "экспроприация" шприцов в ветлечебницах). В Донецке морги перестали обслуживать гражданское население по причине отсутствия мест.

Тем временем в районе Попасной противник попытался продолжать наступательные действия. С применением нескольких единиц бронетехники (6 ББМ, 2 танка) был атакован один из блокпостов украинских войск. Атака была отбита, одна БМП-2 и одна единица автотранспорта боевиков уничтожены, противник отошел на исходный рубеж.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.