Оккупанты обстреляли позиции сил АТО 68 раз - штаб
931e05add90fe954b7f2a0acbfc043c5.jpg

В течение сегодняшнего дня оккупанты в Донбассе 68 раз обстреляли позиции украинских войск. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО. "В очередной раз наибольшая активность противника наблюдалась на дебальцевском направлении. Здесь преступники из реактивных систем залпового огня семь раз наносили удары по украинским военным и населенным пунктам. Больше всего пострадал именно город Дебальцево. По нему преступники шесть раз наносили удары практически из всех видов оружия", - говорится в сообщении.

"Кроме того преступники пять раз обстреляли Золотое. Трижды - Троицкое, Санжаровку, Попасную. Дважды - Малоорловку и Горный. Из танка велся огонь по Миусу", - сообщили в штабе сил антитеррора.

По данным штаба АТО, в Новогригорьевке оккупанты пытались штурмовать позиции украинских военных с применением пяти танков при поддержке около 50 боевиков. "Нападение бойцы АТО успешно отбили. Также бой состоялся и в Чернухино. На луганском направления противник 14 раз вел огонь по позициям наших военных. Больше всего под удары попали Новотошковское, Станица Луганская, Крымское", - говорится в тексте сообщения.

"На донецком направлении от "Градов" пострадали Пески. На мариупольском направлении враг из минометов и реактивных систем обстреливали Гнутово. В ходе противостояния наши военные мужественно удерживают позиции. Однако, несмотря на огромные потери, противник продолжает кровавые боевые действия", - резюмировали украинские военные.

1.jpg
1.jpg

Напомним, накануне в штабе АТО сообщали, что оккупанты резко поменяли тактику в оккупированном Донбассе.

Сегодня секретарь СНБО Александр Турчинов оценил ситуацию в Донбассе, как очень сложную.