Маккейн вновь призвал немедленно начать поставки оружия в Украину
Джон Маккейн (фото - ЕРА)

Глава комитета по вооруженным силам сената США Джон Маккейн призвал "немедленно" начать поставки оружия для нужд украинской армии.

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, сенатор подчеркнул, что украинцы не просят мировое сообщество воевать в этой войне, они лишь призывают помочь им защитить себя.

"Если мы поможем Украине нанести удар по российским силам, которые захватили их страну, как долго сможет президент (Владимир) Путин вести войну, существование которой отрицает?" - отметил политик, передает 5 канал.

Именно поэтому, по словам Маккейна, Запад должен предоставить Украине оружие для защиты. "Путин не хочет дипломатического решения, он хочет контролировать Украину, так же как и других соседей", - добавил республиканец.

Напомним, сегодня госсекретарь США Джон Керри на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что власти США не имеют никаких сомнений в том, что Украина скоро будет иметь дополнительную помощь, как экономического плана, так и в других сферах. "И делаем мы это так, осознавая, что военного решения не существует", - отмечал глава Госдепа.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки не исключала, что украинской армии может быть предоставлено оружие "в целях защиты".