Пока шли переговоры, из РФ боевикам прибыли танки и Грады - штаб
Андрей Лысенко

Несмотря на заявления высокопоставленных чиновников РФ об отсутствии российской военной техники и военнослужащих на территории Украины, в ночь на 12 февраля в районе н.п. Изварино произошло очередное перемещение через российско-украинскую границу около 50 танков, 40 РСЗО Град, Ураган и Смерч, и 40 БТР. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, за последние сутки боевики 14 раз обстреляли из Градов и артиллерии г. Дебальцево Донецкой области, базовый лагерь сил АТО в этом секторе - более 20 раз. В результате в городе разрушена инфраструктура и жилые дома.

"С целью вытеснения украинских войск из этого стратегического района боевики пытаются занять позиции на высотах в районе с. Логвиново. Также незаконные вооруженные формирования неудачно пытались штурмовать украинские позиции в районе н.п. Новотроицкое, Чернухино и Камянка. Все атаки врага наши подразделения успешно отразили и никаких позиций не потеряли. Противник понес потери в живой силе и технике", - добавил спикер АТО.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще 21 получили ранения.

Как известно, в ходе переговоров в Минске стороны договорились о прекращении огня с 00 часов по киевскому времени 15 февраля.