Боевики не прекращают попыток захватить Дебальцево - штаб АТО
Фото: ЕРА

Российско-террористические войска не прекращают попыток захватить Дебальцево. Бандиты продолжают обстреливать населенный пункт из Градов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В течение ночи с 16 на 17 февраля в зоне проведения АТО наблюдалось незначительное уменьшение количества обстрелов позиций украинских войск. В то же время, террористы сосредоточились на Дебальцевском направлении. Под огонь артиллерии и минометов попали Попасная, Санжаровка, Чернухино. Трижды противник наносил удары из реактивных систем залпового огня Град по самому Дебальцево", - сказано в сообщении.

В целом за сутки террористы 21 раз обстреляли силы АТО из Градов, 5 раз из артиллерии, 19 - из минометов и гранатометов. "Количество обстрелов и их территория в очередной раз показывают, что враг всеми силами пытается захватить город Дебальцево. Однако за сутки силы АТО не потеряли ни одной позиции. Украинские воины хотят мира, но своей земли не отдадут", - рассказали в штабе.

На Донецком направлении боевики вели минометный огонь по Опытному и вблизи Донецкого аэропорта. На Мариупольском направлении преступники обстреляли Широкино.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.