Семенченко призвал к выравниванию линии фронта возле Дебальцево
Семен Семенченко

Ситуация в районе Дебальцево очень сильно осложнилась за последние часы. Об этом сообщил комбат батальона "Донбасс", народный депутат Семен Семенченко.

"Ситуация в районе Дебальцево очень сильно осложнилась за последние часы. Дальнейшее промедление с решительными действиями может стоить очень дорого. Просто статично удерживая позиции, мы не добьемся своих целей и наоборот можем прийти к катастрофе. Я не могу по ряду причин, прежде всего военного характера, выводить на всеобщее обсуждение реальное состояние дел. Я не хочу вести информационную войну с Генштабом и доказывать, кто дезинформирует общество и Главнокомандующего, сейчас не время для этого, время объединить усилия", - написал он в своем Facebook.

Семенченко добавил, что как командир батальона, народный депутат, первый заместитель головы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны настаивает на решительных действиях по деблокированию сил АТО в районе Дебальцево и выравниванию линии фронта.

"Необходимо сохранить костяк армии, а территории мы всегда сможем вернуть. Силы АТО, Нацгвардия, ВСУ, батальон "Донбасс" до конца готовы выполнить свой долг. Обращаемся к Верховному главнокомандующему с просьбой принятия немедленного решения, нанесения мощного удара по российско-террористическим войскам и выравнивании линии фронта. Главное - сохранить костяк боеспособных частей. Мы готовы выполнить любой приказ. Мы не допустим никакой паники, но настало время действовать", - заявил Семенченко.

1.JPG
1.JPG

Ранее сообщалось, что боевики штурмуют Дебальцево, под их контролем уже часть города. Противник ведет огонь из артиллерии, использует бронетехнику.

Сегодня Семенченко отмечал, что Дебальцево не захвачено, а находится в оперативном окружении.