США могут усилить санкции против России в ближайшие дни - Керри
Джон Керри (фото - ЕРА)

США могут ввести дополнительные санкции в отношении России из-за ее военной агрессии в Украине в течение ближайших дней. Об этом сообщил госсекретарь США Джон Керри.

"Новые санкции в отношении России могут быть введены в ближайшие несколько дней", - сказал он. Керри, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Конгресса, отметил, что террористы в Донбассе являются дополнением российской армии. По его словам, поставки вооружений Киеву находятся в стадии активного рассмотрения в связи с агрессивным нарушением Минских договоренностей.

По мнению госсекретаря, введенные США и Европой санкции оказали значительное влияние на российскую экономику. "Россия столкнется с последствиями своего выбора, в том числе и с рецессией своей экономики", - сказал Керри.

Напомним, Россия продолжает поставки оружия пророссийским террористам в Украине, а сами боевики не прекращают обстрелы позиций украинской армии.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.