МИД РФ: Никакие санкции не изменят позицию России
Фото: ЕРА
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Лукашевич заявил, что никакие санкции не изменят принципиальную позицию России, а только подрывают мирный процесс. Об этом он сообщил в официальном комментарии в связи с продлением американских санкций в украинском контексте, передает пресс-служба ведомства.

"Хотелось бы, чтобы в США, наконец, задумались о последствиях своих решений и действий. Тем более что никакие санкции не изменят принципиальной позиции России. Пора бы уже Вашингтону это понять", - сказал Лукашевич.

В ведомстве отмечают, что по их наблюдениям США угрожают санкциями тогда, когда есть тенденции к перемирию. "Вот и сейчас, когда становится реальностью режим прекращения огня, согласованный 12 февраля в Минске при содействии президента России Владимира Путина, администрация Барака Обамы вновь сотрясает воздух угрозами, объявляя о продлении ранее введенных ею санкций и обещая новые. Как в отношении нашей страны, так и против ДНР и ЛНР", - сказал Лукашевич.

В МИД РФ также назвали решение США "попыткой уничтожить робкие ростки доверия между РФ и украинской властью и взорвать или вовсе сорвать мирный процесс".

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама решил еще на год продлить санкции против РФ из-за ее агрессии в Украине.