Россияне обеспокоены обнищанием и не верят в правительство -опрос
Фото: ЕРА

Россияне крайне обеспокоены ростом цен в стране и обнищанием большинства населения. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-Центра.

В частности, 82% опрошенных граждан РФ считают наиболее острой проблемой в стране рост цен. Помимо этого, россияне обеспокоены бедностю и обнищанием большинства населения (43%), ростом безработицы (38%), падением курса рубля (31%) и войной в Украине (28%).

Среди претензий к российскому правительству, россияне называют неспособность властей справиться с ростом цен (55%), отсутствие продуманной программы (29%), неспособность справиться с кризисом в экономике (23%).

Также граждане России считают, что у правительства Дмитрия Медведева нет экономической программы развития страны. 31% граждан отмечают, что у нынешнего правительства РФ нет продуманной программы, есть лишь самые общие представления о том, что нужно делать в создавшихся условиях. Еще 26% говорят, что у правительства нет программы, а решения принимаются под влиянием обстоятельств.

Опрос был проведен 20-23 февраля 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.