Порошенко пообещал Южмашу оборонный заказ
Петр Порошенко

Южный машиностроительный завод им.Макарова (Южмаш) получит оборонный заказ и заказ на 45 млн грн на изготовление троллейбусов для Днепропетровска и области. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на брифинге в Днепропетровске.

"В оборонном заказе есть предложение для Южмаша. Вы можете догадываться, о какой номенклатуре производства идет речь", - цитирует Порошенко УНИАН.

Он также отметил, что несмотря на то, что ранее не удалось заключить соглашение с предприятием на изготовление троллейбусов, Южмаш получит этот заказ. "Я сказал, будет предложен заказ на 45 млн грн на троллейбусы для Днепропетровска и Днепропетровской области", - подчеркнул Порошенко.

2 марта помощник генерального директора Южмаша Владимир Ткаченко сообщил, что часть подразделений предприятия, которое является единственным производителем ракет-носителей и спутников в Украине, продолжают простаивать из-за отсутствия новых заказов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.