В Мариуполе задержан прокурор Краматорска Сухинин
Фото: ЛігаБізнесІнформ
Сегодня в Мариуполе на представлении нового прокурора Донецкой области Андрея Любовича в присутствии заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе был задержан прокурор Краматорска Андрей Сухинин, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Официальную причину его задержания представители военной прокуратуры объяснили так: "Сегодня прекращена преступная деятельность группы правоохранителей в городе Краматорск. Проведены официальные задержания в порядке, предусмотренном УПК. Задержаны прокурор Краматорска, а также другие сотрудники прокуратуры и милиции".

Первый заместитель главного военного прокурора Владимир Жербицкий подтвердил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что задержанный - прокурор Краматорска. "Будет предъявлено подозрение в получении взятки. Примерно полтора месяца проходили негласные следственные действия, задокументированы факты. Это не только он и его заместитель в Краматорске, но и начальник ОБХХС (УБЭП, - авт.), Все это произошло мгновенно, всех задержали", - сказал он.

Жербицкий отметил, что в Донецкой области система в прокуратуре не изменилась, как было при бывшем генпрокуроре Пшонке.

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, представляя нового прокурора Донецкой области, отметил, что на сегодняшний день в Украине есть две самые важные проблемы: война и коррупция. Он попросил прокуроров городов и районов Донетчины рассказать о ситуации на местах, а когда наступила очередь прокурора Краматорска Сухинина, довольно быстро оборвал речь и сообщил о его отставке.

"Стыдно за систему… Вы знаете, в чем вы замешаны", - добавил Сакварелидзе.
2.jpg
3.jpg
Фото: ЛігаБізнесІнформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.