Карта боев в Донбассе: ситуация на 15 апреля
21525c9f678461a3cd01dc93057af92c.jpg

С 18 часов вечера до полуночи российско-террористические войска 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня. 

В Донецкой области враг 4 раза обстрелял опорные пункты украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и один раз из танка. С автоматических гранатометов и стрелкового оружия бандформирования вели огонь в районе Авдеевки и Опытного.

На Луганщине около 8 часов вечера в районе населенного пункта Сокольники произошло боестолкновение, в ходе которого противник применил минометы, зенитные установки, автоматические и противотанковые гранатометы. Украинские военнослужащие дали нападающим достойный отпор. Также на Луганщине российско-террористические войска вели обстрелы наших позиций из стрелкового оружия неподалеку Счастье и Орехова. 

В районе Мариуполя минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО вблизи поселка Чермалык. 6 раз преступники открывали огонь из стрелкового оружия по опорному пункту в районе Широкино.

Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 15 апреля выглядит следующим образом:

Нажмите для увеличения

15-04_rus.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.