Часть путинских байкеров заехала в Европу - блог мотоклуба
Фото: nightwolves-ru.livejournal.com
Пропутинские мотоциклисты из российского клуба "Ночные волки" заявляют, что некоторые из их членов все-таки смогли пересечь границу и отправиться в пробег по Европе. Об этом сообщается в официальном блоге организации.

"Срочная новость! Все-таки прорвались, - говорится в сообщении мотоклуба. - Несмотря на то, что по всем погранпостам розданы разнарядки - "не пускать НВ", наши все-таки перешли границу! Об этом сообщил Хирург. Сейчас парни отправились по запланированному маршруту".

Как говорится в сообщении московских мотоциклистов, цель тех их членов, которым якобы удалось заехать в шенгенскую зону - Братислава, где они должны встретиться с байкерами с Балканского полуострова.

7 апреля польские пограничники не пропустили в страну байкеров из "Ночных волков". Несколькими днями позднее стало известно, что Литва также отказалась пропустить российских мотоциклистов через свою границу.

Напомним, в московском клубе "Ночные волки" было принято решение отметить 70-летие Победы над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина. Из столицы России около 40 его участников выехали 25 апреля и планировали посетить Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Свой пробег они намеревались завершить 9 мая в Берлине.

"Ночные волки" не скрывают своих политических пристрастий и как организация открыто поддерживают агрессивную внешнюю политику президента РФ. Лидер клуба Александр "Хирург" Залдостанов считается приятелем Путина, и многократно организовывал встречи президента с байкерами.

Во время аннексии Крыма "Ночные волки" появились на полуострове с российскими флагами, "патрулировали" дороги и "охраняли" занятые российскими военными административные здания. В кремлевском пропагандистском фильме "Крым. Путь на родину", показанном в первую годовщину российской оккупации Крыма, сообщалось также, что "Ночные волки" похитили и удерживали одного из украинских военных командиров. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.