Рада призвала страны ЕС определить сроки отмены визового режима
228a24a672296a995503cd357228c248.jpg

Верховная Рада Украины призывает страны Евросоюза определить на Рижском саммите сроки введения безвизового режима для граждан Украины. За постановление "Об обращении к институциям и странам-членам ЕС относительно выполнения плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины" №2834 проголосовали 228 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Принимая во внимание объем реформ, проведенных Украиной, а также решительное намерение парламента, президента и премьер-министра обеспечить выполнение оставшихся заданий, Верховная Рада призывает институции и страны-члены ЕС обратиться к участникам Рижского саммита с предложением дать позитивный сигнал по введению безвизового режима для граждан Украины и Грузии.

При этом Рада призывает определить четкие сроки введения безвизового режима.

Напомним, ранее сегодня бывший и.о. главы МИД, посол Украины в Польше Андрей Дещица призвал не зацикливаться на Рижском саммите. По его мнению, отсутствие положительного решения на саммите 21-22 мая в Риге об отмене визового режима ЕС с Украиной не будет трагедией, поскольку это лишь один из этапов диалога Киева и Брюсселя. Киеву следует и в дальнейшем выполнять свое домашнее задание и ожидать политических сигналов со стороны ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.