Прокурор о каблуках Тимошенко: Когда болит спина, такое не носят
На фото: Лилия Фролова, заседание Апелляционного суда Киева

Прокурор Лилия Фролова заявила, что требование Юлии Тимошенко обеспечить ей возможность принимать участие в судебном заседании в горизонтальном положении - манипулирование общественным сознанием. Об этом она сказала сегодня журналистам

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Фролова отметила, что судом был обеспечен обязательный вызов Тимошенко в суд, но она не захотела явиться. "Медицинские документы, которые были зачитаны в суде, свидетельствуют, что противопоказаний для ее участия в суде нет. Справка свидетельствует, что Тимошенко может принимать участие в заседании в обычных условиях. Нет никакого сообщения о том, что она может присутствовать только в горизонтальном положении. Этого в справке нет", - сказала она.

По мнению Фроловой, желание Тимошенко, чтобы ей обеспечили возможность участвовать в горизонтальном положении - манипулирование общественным сознанием.

"Как вы помните, СМИ показали камеру медчасти, где находится осужденная Тимошенко и я обратила внимание на то, какая обувь стояла у кровати. Если вы не обратили внимания, то у кровати стояли тапочки на вот такой платформе. Скажите, пожалуйста, если у человека болит спина, она будет носить каблук или большую платформу? Конечно, нет", - сказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший премьер-министр Тимошенко подала заявление руководству СИЗО, в котором попросила обеспечить ее участие в судебном заседании Апелляционного суда Киева сегодня. В то же время, как сообщил журналистам источник, экс-премьер не смогла приехать из-за болей в спине. При этом защита Тимошенко уверяет, что экс-премьер хотела присутствовать в суде, но руководство СИЗО не обеспечило ей надлежащие условия. Судья в суде процитировала письмо Тимошенко, согласно которому экс-премьер отказывалась идти и хотела присутствовать на суде в лежачем положении.