Налоговая с угрозами изъяла из клиники карточку Тимошенко, - БЮТ
Фото: ЕРА
В БЮТ заявляют, что налоговая изъяла из "Медикома" медицинскую карточку Юлии Тимошенко. Об этом заявил сегодня на брифинге первый заместитель главы ВО Батькивщина Александр Турчинов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Турчинова, соответствующую информацию бютовцы получили как ответ на депутатский запрос из медицинского центра "Медиком", в котором Тимошенко обслуживалась более 10 лет.

По словам Турчинова, 13 января в это медицинское учреждение явились представители налоговой службы во главе с полковником налоговой милиции Небелюком "и, угрожая изъятиями и проверками финансового состояния учреждения… они вынудили врачей выдать медицинские документы на Юлию Тимошенко, которые включают амбулаторную карточку, другие материалы, в которых зафиксированы процедуры лечения на протяжении более чем десяти лет. То есть, Государственная налоговая служба изымает из медицинского учреждения все материалы, которые связаны с лечением различных болезней Юлии Тимошенко на протяжении более чем десяти лет".

Турчинов подчеркнул, что в данном случае речь идет о нарушении прав человека, о нарушении врачебной тайны. Турчинов сообщил, что БЮТ будет обращаться в международные правозащитные и врачебные организации, такие как "Врачи без границ".

Комментируя данный инцидент, Турчинов отметил: "Единственное, что мы можем прогнозировать или предполагать, это то, что им уже мало фальсифицировать уголовные дела, наверное, у них возникло желание фальсифицировать уже и медицинские дела, медицинские документы".