Волынец: Тимошенко переведут в город, не принимающий Евро-2012
Михаил Волынец. Фото - ЛІГАБізнесІнформ

Власть разрабатывает план по переводу экс-премьера Юлии Тимошенко из Качановской исправительной колонии (Харьков) в СИЗО в другом городе Украины, не принимающем Евро-2012. Об этом журналистам у входа в колонию заявил народный депутат от БЮТ Михаил Волынец.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Волынец уточнил: "В субботу ее должны были вывезти из Харькова, но не в Киев. Рассматривался вариант Днепропетровска или другого города, который не принимает Евро-2012. На мой взгляд, утечка информации остановила этот процесс, но решение принято, и этот вопрос сейчас разрабатывается властью и силовиками".

Нардеп не назвал источник информации о планах перевода Тимошенко из колонии, но подчеркнул, что эти сведения являются проверенными и достоверными.

При этом Волынец добавил, что готов к захвату колонии с целью освобождения экс-премьера, и для этого "достаточно десять боевых депутатов".

Напомним, в субботу блоггер Елена Белозерская заявила со ссылкой на свои источники, что Тимошенко, вероятно, везут обратно в Лукьяновское СИЗО. Позже в Государственной пенитенциарной службе заявили, что не располагают информацией о переводе бывшего премьер-министра из Качановской исправительной колонии в СИЗО.