Полторак уволил главного снабженца армии
Степан Полторак (фото - ЛігаБізнесІнформ)

Министр обороны Украины Степан Полторак уволил начальника Центра обеспечения армии. Еще 14 руководителей департаментов ведомства и Генштаба привлекут к дисциплинарной ответственности. Об этом Степан Полторак заявил во время заседания коллегии Минобороны, передает 5 канал.

Военнослужащих обвиняют в недостаточном оснащении Вооруженных сил материально-техническими ресурсами и продовольствием. Среди проблем также несвоевременная выплата вознаграждений за уничтожение техники противника, сообщил министр.

Он раскритиковал, в частности, работу руководителя финансового департамента Ивана Марко и дал чиновникам месяц на исправление работы ведомства, которое допускает задержки заработной платы и других выплат военнослужащим.

Со своей стороны чиновник признал недостатки и обратил внимание на объективные причины задержек. Говорит, выплаты семьям погибших задерживаются из-за медленной процедуры идентификации тел погибших. А несвоевременные денежные награды за успешное выполнение боевых действий связывает с несовершенством работы системы и человеческим фактором.

Напомним, ранее в Минобороны признавали существование проблем с обеспечением бойцов АТО зимней одеждой и топливом. В военном ведомстве обещали оперативно разобраться, почему возникли задержки и принять кадровые решения.

По итогам оценки работы военного начальства, отвечающего за обеспечение ВСУ, Полторак уже принимал кадровые решения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.