Пожар на нефтебазе под Киевом произошел при попытке кражи - СМИ
Фото: ЕРА

Вероятной причиной пожара на нефтебазе под Киевом было неосторожное обращение с оборудованием при попытке кражи нефтепродуктов. Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах, передает УНИАН.

"Добраться до очага пока нереально, но по предварительным данным причиной пожара была не диверсия, а неудачное использование технического оборудования при попытке кражи нефтепродуктов", - сказал неназванный собеседник.

В тушении пожара задействованы почти 90 человек личного состава и 21 единица пожарно-спасательной техники.

Как отмечается в сообщении, на помощь тушения пожара дополнительно отправлено 16 единиц спецтехники с личным составом.

"Ситуация достаточно серьезная", - отметил собеседник агентства.

Напомним, в Васильковском районе Киевской области на территории нефтебазы произошел пожар, пострадали работники предприятия.

"8 июня в 17:29 в оперативно-диспетчерскую службу Васильковского района поступило сообщение о пожаре на территории нефтебазы, которая находится в селе Крячки. После прибытия спасатели установили, что горят три резервуара с бензином. На месте происшествия обнаружены четыре пострадавших работника нефтебазы", - отмечали в ведомстве.

На данный момент ликвидация возгорания продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.