Надежда Савченко удостоилась престижной награды Freedom Award
Фото: Twitter Андрей Дещица

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко получила международную награду Freedom Award 2015 (Награда Свободы 2015 года). Об этом сегодня сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Солидарны с Надеждой Савченко, еще одним лауреатом Награды Свободы 2015", - написал дипломат у себя в Twitter.

Как передает пресс-служба Батькивщины, Атлантический Совет отметил борьбу за свободу Савченко. При этом награду для Савченко во время Глобального Форума в Польше передали ее сестре Вере, которая принимала участие в церемонии.

"Надежда не сдалась и не сломалась. Она обещала продолжать борьбу за свою свободу и свободу нашего государства до последнего вздоха", - отметила Вера и поблагодарила за награду и за усилия для освобождения Надежды.

Отметим, наградой Freedom Award 2015, которая была основана в 2009 году, отмечают чрезвычайных личностей и организации, ведущие борьбу за свободу во всем мире.

Как сообщалось ранее, что президент Украины Петр Порошенко присвоил незаконно арестованной в России украинской летчице Надежде Савченко звание "Герой Украины".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.