Генпрокуратура просит согласия на арест 276 судей судов АР Крым
8865ae296e13a62542e42668149733c9.jpg

Генеральная прокуратура Украины направила в Верховный суд Украины 276 представлений о даче согласия на арест судей судов Автономной Республики Крым. Об этом сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

"Генеральным прокурором Украины, в соответствии с требованиями законодательства, в Верховный суд Украины направлено 276 представлений о даче согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) судей судов Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что следователями Управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство в отношении совершения судьями судов Автономной Республики Крым преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).

"В мае этого года этим "служителям Фемиды" направлены письменные сообщения о совершении преступления", - добавили в ГПУ. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.