Боевики организовали доставку товаров из РФ через Краснодон - ИС
Фото: ЕРА

Боевики продолжают перегруппировку сил и техники в Донбассе, организовали доставку продовольственных товаров из РФ. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"В Петровском районе Донецка зафиксирована перегруппировка (ротация) подразделений боевиков. С направления н.п. Красногоровка и Пески в центр города выведено пять танков, два БМП-2, один БМП-1. Зафиксирована переброска артподразделения (батарея) 122-мм гаубиц Д-30 в Горловку. Орудия переброшены с помощью армейских Уралов с направления Енакиево", - говорится в сообщении.

Боевики организовали доставку продовольственных товаров из РФ через Краснодон на Луганск, в качестве "замещения" украинских продуктов, с доставкой которых с неоккупированной территории у террористов возникли проблемы в связи с ужесточением пропускного режима в зоне АТО. "Перевозки контролируются "личной гвардией" Плотницкого. Закупка продовольствия в РФ происходит исключительно на "бюджетные" средства ЛНР ("бюджет" формируется из финансовой помощи России и "налогов"), однако прибыль от продаж поступает частным лицам в руководстве ЛНР. Фактически, руководство ЛНР зарабатывает на торговле российскими продуктами, не вкладывая ни копейки собственных средств в ее организацию", - добавили в ИС. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.