Порошенко хочет приравнять незаконно вооруженных лиц к боевикам
Петр Порошенко

Петр Порошенко в ближайшее время выступит с инициативой о временном предоставлении правоохранителям права привлекать к ответственности как террористов всех вооруженных лиц, не служащих в силовых ведомствах. Об этом он сообщил в Ужгороде, в ходе встречи с активом Закарпатской области, передает Еспресо.TV.

"В Балканских странах во время выхода из войны, когда было огромное количество оружия, появление на улице с автоматом или пулеметом, если ты не принадлежишь к правоохранительным органам, однозначно квалифицировало тебя как террориста. И у правоохранительных органов появлялось право поступать с тобой соответствующим образом, как с террористом ", - рассказал президент.

Он отметил, что намерен обратиться с соответствующей инициативой в украинский парламент. "После изучения этого опыта я не исключаю, что в ближайшее время внесу в Верховную Раду эту законодательную инициативу", - сказал Порошенко.

Глава государства отметил, что такая норма будет носить временный характер и будет введена до стабилизации ситуации в стране. Также президент достаточно жестко прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Мукачево. "Те, кто из пулеметов палят на Закарпатье - террористы, за какими бы патриотичными шевронами они не прятались", - сказал Порошенко.

Читайте также: Контрабандистам не удастся спрятаться за кумовство - Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.