Станицу Луганскую снова обстреляли, есть погибшие и раненые
Фото: ЕРА

За прошедшие сутки возобновились интенсивные обстрелы Станицы Луганской. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Ночью населенный пункт обстреляли боевики из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела из РПГ-26 погиб военный из 128-й бригады ВСУ, также был ранен в своем дворе местный житель 1951 г.р. На улице Лермонтова произошло возгорание частного дома.

"Возобновление обстрелов после нового раунда минских переговоров говорит о том, что боевиков не интересует мирное разрешение конфликта. Руководствуясь установками старшего брата они продолжают разрушение инфраструктуры Луганской области", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Но есть и хорошая новость: со вчерашнего дня в Станице заработало проводное радио. Местные жители при поддержке руководства Станично-Луганской военно-гражданской администрации провели провода на места массовых скоплений людей - рынок и банк, установили "радио-колокол". И теперь целый день в населенном пункте раздается украинское радио. С утра в Станице играл Гимн Украины", - добавил он. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.