Кэмерон об MH17: Вето Путина на трибунал приводит в ярость
Дэвид Кэмерон, фото EPA

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обвинил Россию в препятствовании установлению истины о крушении рейса MH17. Он заявил об этом, комментируя вчерашнее заседание Совета безопасности ООН, на котором Россия применила вето на резолюцию по созданию международного трибунала в расследовании по факту сбивания самолета Малайзийских авиалиний Боинг-777 над Украиной в июле 2014 года.

Британский премьер сказал, что решение руководителя РФ Владимира Путина ветировать создание трибунала приводит в ярость.

Кэмерон также призвал рассмотреть альтернативы международному трибуналу по факту сбивания самолета. "Мы не можем позволить одной стране стоять на пути установления истины и справедливости. Если мы не можем создать трибунал через ООН, то мы должны рассмотреть другие варианты", - сказал Кэмерон. 

Отметим, по итогам голосования, остальные члены Совбеза констатировали, что "шокированы" и "оскорблены" решением Москвы. Своим голосованием Москва окончательно развеяла сомнения о своей роли в теракте. "Россия оскорбила семьи погибших, среди которых в том числе 10 наших граждан. Мы должны были сегодня создать трибунал, послав четкий сигнал тем, кто угрожает международному миру и безопасности. Но, несмотря на вето России, следствие продолжится. Пусть не успокаиваются виновные. Действия России не помешают наказать их за это преступление. Мы не остановимся", - сказал представитель Великобритании в Совбезе.

По материалам The Telegraph

Читайте также: Россия - изгой. Москва признала свою роль в теракте MH17

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.