Террористы обстреливают поселки в районе Донецка
Фото: ЕРА
Пророссийские террористы с полуночи до 18:00 совершили 20 обстрелов позиций украинских военных в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Большинство обстрелов произошло с полуночи до 5:00 на донецком направлении - оккупанты трижды обстреливали Новгородское из 120-миллиметровых минометов. По Марьинке и Водяному боевики били из танков. Из артиллерии 122 калибра террористы обстреляли украинских военных в поселке Первомайское. Оккупанты дважды били по домам мирных жителей в поселке Опытное из 120-миллиметровых минометов и обстреливали жилые массивы Авдеевки из артиллерии 152 калибра.

На Артемовском направлении, вблизи поселка Ленинское, ночью диверсионно-разведывательная группа оккупантов до 10 человек пыталась проникнуть на подконтрольную украинским властям территорию. В результате боевого столкновения с бойцами АТО боевики бежали.

Днем наемники вели огонь из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам ВСУ в районе Новотошковки на Луганщине.

Напомним, за прошедшие сутки российско-террористические группировки 109 раз обстреляли украинские позиции, в результате чего трое военнослужащих ВСУ погибли, еще семеро получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.