Боевики обстреляли Авдеевку: ранен мирный житель
Фото: EPA

Боевики обстреляли населенный пункт Авдеевка Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Только прекратился 20-минутный минометный обстрел боевиками Авдеевки. В районе домов 262 - 264 по ул.Ленина получил тяжелые осколочные ранения пожилой мужчина, 75 лет. В тяжелом состоянии (он) доставлен в городскую больницу. Следственно-оперативная группа Авдеевского горотдела осматривает места повреждения", - написал он.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, сегодня, 6 августа, в зоне АТО продолжались обстрелы украинских войск. Как и в предыдущие дни, противник в большинстве случаев применял вооружения калибра более 100 миллиметров в темное время суток.

Так, до 6:00 боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по позициям украинских военных в Опытном, Майорске, Ленинском. Также ночью под обстрелом танков оккупантов оказались населенные пункты Пески и Водяное.

Кроме того, сегодня после некоторого затишья, которое длилось несколько дней, боевики трижды обстреляли опорные пункты сил АТО в поселке Счастье, Луганской области. А около 14:00 почти час вели огонь по нему из танка.

Всего с полуночи до 18:00 террористы более 40 раз нарушил режим прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.