Украина передала ОБСЕ данные об обстреле Новотошковского
410fd8f87e27b56839ec6f62c4d8ff0a.jpg
Наблюдатели Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК) зафиксировали результаты обстрелов террористами района н.п. Новотошковское из тяжелого вооружения и передали их Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В частности, подчеркивается, что боевики продолжают использовать запрещенное Минскими договоренностями вооружение калибром более 100 мм.

"Так, 4 августа с 14.10 до 14.55 террористы обстреляли район н.п. Новотошковское из переносной реактивной пусковой установки Град-П (Партизан) со стороны н.п. Кировское и со 120 мм миномета со стороны н.п. Донецкое", - отмечает пресс-центр АТО.

Напомним, сегодня, 8 августа, боевики обстреляли из минометов блокпосты Марьинка и Майорское. По позициям украинских пограничников было выпущено около 50 мин. В пределах Донецкой и Луганской областей пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полеты 8 беспилотников, которые российские наемники используют для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.