СБУ задержала одного из "комбатов" боевиков: видео допроса
be439090de7324e5b271ecf10216f9a0.jpg
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали командира одного из батальонов террористической организации ДНР по прозвищу "Козырь". Об этом сообщает сайт СБУ.

Житель города Торез Донецкой области в апреле 2014 года вступил в ряды террористической организации и принимал непосредственное участие в боевых действиях против украинских военных, говорится в пресс-сообщении. Под руководством "Козыря" боевики воевали против сил АТО в Славянске, Шахтерске, Иловайске и Дебальцево, уточнили в СБУ. В отношении задержанного открыло уголовное производство по ч.1 ст.258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).



Помимо одного из главарей боевиков, сотрудниками СБУ в Славянске задержан еще один террорист, воевавший в 2014-м против сил АТО в составе незаконного вооруженного формирования террористической организации ДНР. Во время проведенного обыска по месту жительства у боевика изъяты гранаты Ф-1 и РГД-5 и другие боеприпасы. Открыто уголовное производство по той же статье.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.