Тука: На Луганщине тяжело ранен один из главарей террористов
Георгий Тука

За прошедшие сутки боевики продолжили обстреливать подконтрольные Украине территории Луганской области. Горячими точками были Станица Луганская, Крымское и Троицкое. Вместе с тем, в селе Калиново в результате "ответа" украинских артиллеристов был тяжело ранен один из главарей террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Боевики продолжают использовать Грады. Вчера ночью они снова накрыли село Троицкое из реактивных установок, но получили достойный ответ от ВСУ. К счастью, обошлось без разрушений и жертв с нашей стороны. По моей информации, был тяжело ранен один из главарей террористов, которого наш "ответ" застал в с. Калиново, откуда они постоянно бьют по нашим позициям", - отметил глава Луганской ОГА Георгий Тука.

Во вторник утром в 7:30 террористы обстреляли также из зенитных установок с. Нижнетеплое Станично-Луганского района. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

В результате артиллерийского обстрела военного опорного пункта в с. Крымском минно-взрывное ранение получил санитар 24-й отдельной механизированной бригады.

"Станицу Луганскую обстреливали всю ночь из 122-мм артиллерии, автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов осколочное ранение получил военнослужащий 128-й бригады. Повреждены два жилых дома, на улице Лебединского отсутствует свет", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.