Пограничники задержали двух пособников террористов
Фото: dpsu.gov.ua
Сотрудники Государственной пограничной службы на контрольном посту Березовое в Донецкой области задержали двух подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Во время несения службы пограничный наряд заметил автомобиль Ваз, который подъехав к посту начал быстро разворачиваться, однако транспортное средство сразу было блокировано. В нем находился человек в военной форме с символикой незаконного вооруженного формирования и женщина, жительница города Шахтерск. В ходе проверки у водителя пограничники нашли военный билет НВФ, а также патроны калибра 12 и 7,62 мм", - говорится в сообщении.

Как стало известно, что задержанные потеряли ориентировку и подъехали к контрольному посту, но заметив флаг и украинскую символику попытались сразу же убежать. Задержанных передали сотрудникам СБУ в Донецкой области.

Еще одного мужчину, принимавшего участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований, задержали пограничники совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел в населенном пункте Сухие Ялы Донецкой области. По предварительным данным, подозреваемый в период с июля 2014 по январь 2015 принимал участие в боевых действиях в составе соответствующих формирований.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.