На Харьковщине СБУ задержала террориста ДНР
Фото: sbu.gov.ua
На Харьковщине Служба безопасности Украины задержала террориста ДНР. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

27-летний житель Харьковской области участвовал в боевых действиях против украинских военных на стороне террористической группировки ДНР, в частности в батальонах "Восток", "Область войска Донского", "Макеевская сотня".
Ранее боевик отбывал уголовное наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи.

Сотрудники СБУ задержали террориста, когда тот незаконно пересек государственную границу в обход пунктов пропуска на границе с Россией. У задержанного изъят "военный билет ДНР". В его мобильном телефоне обнаружены многочисленные фотографии и видеодоказательства непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов, в том числе стрельба из крупнокалиберного миномета, использование которого запрещено минскими соглашениями.


Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.