Боевики бьют из Градов в районе Мариуполя и Донецка: 152 обстрела
Фото: topwar.ru
За прошедшие сутки, с 18 часов и до полуночи, незаконные бандформирования существенно увеличили количество обстрелов позиций сил АТО с применением практически всех видов вооружения. Об этом сообщает штаб АТО.

Наиболее горячо вечером было на донецком направлении. "С 20:47 и почти до 10 вечера боевики четыре раза били из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град по украинским позициям неподалеку Песков. По этому же поселку преступники трижды вели огонь из 120-миллиметровых минометов. Только за вчерашний вечер боевики пять раз из минометов 120 калибра и трижды из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Авдеевку. А в 21:40, 22:00, 22:40 наемники били по поселку Опытное из Градов", - говорится в сообщении.

В районе Мариуполя, с 6 вечера, артиллерия противника вела огонь по украинским опорным пунктам в поселках Лебединский, Старогнатовка, Талаковка, Павлополь. Также в 21:20 и 22:10 по Старогнатовке, а в 22:33 по Талаковке оккупанты били из Градов.

На артемовском направлении, около полуночи, боевики обстреляли украинские подразделения из минометов, артиллерии калибра 152 миллиметра, БМП и гранатометов близ поселка Кирово.

"В общем, прошедшие сутки снова отличилась наибольшим количеством обстрелов наших позиций за последние недели. 12 августа российско-террористические войска 152 раза нарушили режим прекращения огня. Из них большинство - 102 случая, зафиксировано на донецком направлении. Только за вчера, вдоль линии разграничения, противник 20 раз использовал артиллерию, 32 - минометы, 15 - реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, 100 - гранатометы и стрелковое оружие", - добавили в штабе АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.