Ситуация в АТО: под огонь боевиков попали Старогнатовка, Авдеевка
Фото: EPA

Сегодня, 13 августа, в зоне антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинских войск. Однако, как и в предыдущие дни, основная активность боевиков фиксировалась в темное время суток. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, на Артемовском направлении около 01:00 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти опорный пункт украинских военных в районе Семигорья. А в 02:05, по позициям украинских военных в этом же поселке, вела огонь артиллерия НЗФ калибра 152 миллиметра.

В Донецкой области, в 03:30 122-миллиметровая артиллерия боевиков вела огонь по Новгородскому. А почти в 16:00 боевики из 120-миллиметровых минометов и гранатометов обстреляли Авдеевку.

В районе Мариуполя, около полуночи, бандформирования дважды вели огонь по опорным пунктам украинских военных в Орловском из 122-миллиметровой артиллерии, а вблизи Широкино наносили огневые удары из 120-миллиметровых минометов. Также, с 14:05, боевики дважды обстреляли Старогнатовку из артиллерии 152 калибра.

С 05:10 почти час боевики вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра и минометов по позициям украинских войск в Болотном Луганской области.

Уже на протяжении дня НЗФ преимущественно с провокационной целью применял стрелковое вооружение вдоль линии разграничения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.