На Луганщине ГАИ вернула владельцу угнанный боевиками ЛНР Bentley
Фото: sai.gov.ua

В Луганской области сотрудники ГАИ обнаружили автомобиль Bentley Flying Spur, угнанный боевиками у местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

"В правоохранительные органы города Киева обратился житель Луганской области с заявлением о том, что в июле 2014 года на блокпосту на выезде из Луганска в направлении поселка Станица Луганская боевики незаконного вооруженного формирования ЛНР завладели его автомобилем Bentley Flying Spur. Данный факт был внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством)", - рассказали в ГАИ.

В ходе оперативных мероприятий 13 августа сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области совместно с инспекторами ГАИ обнаружили автомобиль под тентом во дворе одного из домов Станицы Луганской. Транспортное средство возвращено владельцу.

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших незаконное завладение транспортным средством. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются", - добавили в ГАИ.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.