СБУ выдворила гражданина РФ за угрозу национальным интересам
ea3bd3c83be89e9c661eb8903e20908d.jpg

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили деятельность в ущерб экономическим интересам государства гражданина Российской Федерации - генерального директора предприятия с иностранными инвестициями, которое работало в сфере инновационных технологий. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"С начала года россиянин собственноручно дестабилизировал деятельность - начал сворачивать производство, сокращать рабочие места, увольнял с работы патриотически настроенных сотрудников, шантажировал немедленным увольнением военнообязанных сотрудников в случае их призыва в ряды Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, поскольку действия иностранца могут создать угрозу интересам государства в сфере экономической безопасности путем снижения инвестиционной активности и привлекательности, СБУ приняла решение о запрете въезда гражданину РФ на территорию Украины сроком на три года.

Соответствующие документы переданы в Государственную пограничную службу Украины для внесения в базу данных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.