В БПП исключают военный переворот в Украине
d1e95f0b0406a386d638ddfcca94bbfd.JPG

Председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко считает, что в Украине военный переворот вряд ли возможен. Такое мнение политик высказал в интервью ТСН.

"Военные понимают патриотизм не из книжек или политической трескотни. Не верю в то, что кто-либо способен использовать их против государства. Ведь любое резкое силовое движение внутри страны опасно не для депутатов, министров или президента. Это смертельная опасность для страны", - считает Луценко.

Однако глава фракции БПП не исключает, что возможны различного рода провокации от людей, которые прикрываются военной формой и армией. "Такое убеждение (в том, что военный переворот невозможен, - ред.) не означает, что мы можем не замечать активности псевдоветеранов и тыловых камуфляжников", - заявил он.

Напомним, ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявлял, сегодня главной задачей украинцев является удержание линии фронта в Донбассе, так как Путин не собирается останавливать военную агрессию, благодаря которой планирует развалить Украину. По его словам, задача Путина - военный переворот и распад Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.