Порошенко - Путину: Нет никаких братских народов во время войны
Петр Порошенко (фото - twitter.com/poroshenko)

"Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе". Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече ведущих общественных лидеров страны по конституционной реформе, сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече посол Украины, бывший посол в США Юрий Щербак сказал главе государства о необходимости улучшения коммуникации власти с обществом. "Мы - ваши сообщники, но есть вещи, которые люди не понимают и которые надо очень хорошо людям объяснить", - отметил Щербак, сказав о необходимость развенчания "мифологем Путина" о том, что украинцы и россияне якобы - единый народ, а также о том, что Украина якобы находится под внешним управлением.

Президент Украины на это ответил: "Вы попали в "десятку". Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе".

Напомним, во время нелегального посещения аннексированного Крыма, глава РФ Владимир Путин повторил свой тезис о том, что украинцы и россияне якобы являются одним народом. "Я считаю, что русские и украинцы - это вообще один народ, разницы мы не делаем", - заявил он.

Путин также отметил, что в Украине якобы введено "внешнее управление", и раскритиковал назначение иностранцев на высшие государственные посты в стране. По словам Путина, назначение иностранцев "унизительно для украинского народа". Однако Путин забыл добавить, что иностранцы во власти получили украинское гражданство.

"Это, безусловно, получит оценку украинского народа. А Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее", - заявил глава страны-агрессора.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.