Порошенко: Времена легковесного пацифизма для Украины прошли
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что боеспособность украинской армии многократно возросла, по сравнению с прошлым годом. Об этом глава государства заявил на военном аэродроме в городе Чугуеве Харьковской области.

По словам Порошенко, минские договоренности позволили Украине выиграть время для укрепления обороноспособности. "Минские соглашения, как бы кто их не критиковал, дали нам фору, дали нам время доля укрепления украинской обороноспособности. Они помогли, хотя бы частично, преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России", - сказал президент.

"Для россиян развитие войска было приоритетом каждый год, начиная с 2000 года. 14 лет они выделяли сумасшедшие деньги для того, чтобы подготовиться к агрессии против Украины. Мы же начали создавать боеспособное войско только год назад", - подчеркнул Порошенко.

"Только год назад у нас было меньше десяти тысяч боеспособного войска. Сегодня, сами видите, в десятки раз возросла боеспособность украинской армии, только за один год. Прогресс очевиден. Но до желаемого еще далеко", - сказал глава государства.

"Времена легковесного пацифизма и близорукого пренебрежения обороноспособностью необратимо ушли в прошлое", - подытожил Порошенко.

Напомним, сегодня при участии Порошенко на военном аэродроме в Чугуеве проходит торжественная передача личному составу Вооруженных сил Украины и другим военным формированием вооружения и военной техники, производимой или восстановленной ​​предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.