Порошенко о выборах в Донбассе: Безопасность людей - приоритет
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Возможность проведения выборов на контролируемой центральной властью территории Луганской и Донецкой областей зависит от безопасности людей. Об этом сегодня в Харьковской области во время брифинга заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Проведение выборов на подконтрольной территории - это вопрос безопасности людей. Если это находится на расстоянии, на котором могут осуществляться артиллерийские обстрелы, максимальная дальность составляет 30 километров, если это находится за этими пределами, то никаких предостережений для проведения выборов я не вижу", - цитирует Порошенко УНИАН.

Президент подчеркнул, что в случае, если совместными скоординированными действиями Украины и западных партнеров удастся достичь выполнения Минских соглашений, то выборы должны быть проведены. Порошенко подчеркнул, что во время проведения выборов "безопасность людей - первый приоритет".

Напомним, ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявлял, что выступает "категорически против" проведения выборов в области в 2015 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.