Беглый экс-регионал Олийнык анонсировал в Украине волну протестов
Владимир Олийнык (фото - скриншот)

Так называемое "теневое правительство", которое создали в Москве политики-беглецы, объявленные в Украине в розыск, планирует провести "мирную революцию". Об этом заявил российскому изданию Газета.ru автор "диктаторских законов", экс-регионал Владимир Олийнык.

По словам беглого политика, он планирует признать аннексию Крыма Россией и даже предоставить Донбассу самостоятельность. Впрочем, пока агитировать за смену власти в Киеве Олийнык собирается за рубежом. По его словам, в Украине членов комитета "или убьют, или скажут, что ты выбросился из окна".

Также он заявил, что якобы "недовольные новыми тарифами за коммунальные услуги, безработицей и падением гривны украинцы выйдут уже осенью на улицы".

"Именно тогда акции протеста поддержат региональные отделения Комитета спасения Украины, куда вошли недовольные и люстрированные экс-регионалы", чиновники и силовики", - заявил Олийнык.

Напомним, Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту заявлений так называемого Комитета спасения Украины, созданного в Москве экс-премьером Николаем Азаровым.

В конце июля на презентации "Комитета" представили "альтернативного кандидата в президенты", которым стал регионал Владимир Олийнык.

Олийнык был одним из соавторов "диктаторских законов" 16 января 2014 года, голосование за которые вызвали обострение ситуации на Майдане. В декабре 2014 года ГПУ предъявила политику подозрение в организации незаконного голосования в парламенте за законы "16 января. Затем он был объявлен во всеукраинский, а потом и в международный розыск.

По материалам: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.