Могерини: Евросоюз сохраняет единство в поддержке Украины
Петр Порошенко, Федерика Могерини (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Королевство Бельгия провел встречу с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время встречи Порошенко подчеркнул, что российские боевики продолжают сознательное нарушение минских договоренностей, имитируя отвод тяжелого вооружения и осуществляя провокационные обстрелы украинских военных.

Глава государства отметил, что только широкая международная поддержка в противодействии агрессии РФ в Донбассе будет способствовать скорейшему политическому решению конфликта.

Собеседники подчеркнули необходимость выполнения Россией минских договоренностей и обсудили условия продолжения и усиления санкций в отношении РФ.

Также Порошенко и Могерини обсудили подготовку к проведению неформального заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге 4 - 5 сентября, на котором среди прочего будут обсуждаться вопросы помощи Украине.

Могерини поддержала конституционную реформу в Украине. Она заверила, что ЕС сохраняет единство в поддержке Украины в это непростое время.

Порошенко поблагодарил за бескомпромиссную позицию Европейского Союза в поддержку украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.