По Луганщине продолжают бить из тяжелой артиллерии, есть раненые
00ff342441057797efd55b301ffc1544.jpg

В Луганской области продолжились обстрелы из тяжелой артиллерии. За прошедшие сутки, 27 августа, террористы обстреляли Станицу Луганскую и села Орехово, Троицкое. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"В Станице Луганской обстрел начался в 20:30 и продолжался до 2:00. Террористы использовали минометы, автоматические и противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Под обстрел попал в основном центр Станицы. На ул. Лермонтова в результате прямого попадания сгорел второй этаж двухэтажного коттеджа, на ул. 4-линия сгорела летняя кухня. Был перебит газопровод низкого давления, на данный момент газоснабжение восстановлено. Во многих местах перебиты линии электропередачи - центр Станицы Луганской сейчас без света. Ведутся восстановительные работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 15:30 террористы артиллерийским огнем накрыли с. Орехово Попаснянского района, в результате чего на ул. Центральной произошло возгорание летней кухни. В нескольких домах были разбиты стекла. От осколков стекла пострадал пенсионер, его доставили в больницу. В селе Троицком около 17:00 зафиксировано попадания из САУ в уже разбитый прошлыми обстрелами дом.

Кроме того, во время минометного обстрела опорного пункта в г. Счастье был ранен командир миномета минной батареи 92-й отдельной механизированной бригады. Пострадавший доставлен в местную больницу.

"Террористы продолжают бить по Луганщине из тяжелой артиллерии. На этот раз обстреляли село Орехово, которое уже давно не обстреливали. Новые договоренности о прекращении обстрелов до начала учебного года выглядят просто смешными, поскольку в селе находится школа, в которую ходит немало детей", - отметил руководитель Луганской ОГА Георгий Тука. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.