Аброськин: На Донетчине с начала АТО погибли 49 детей
1b4a81ad4c77eb270e2d90b01b587ab2.jpg

С начала проведения АТО на территории Донецкой области пострадали 184 ребенка, из них 49 погибли и 135 были ранены. Об этом в Facebook сообщил начальник МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"С начала проведения АТО на территории нашей области пострадали 184 ребенка, из них 49 погибли, 135 получили ранения различной степени тяжести. Именно из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами пострадали восемь несовершеннолетних, из них трое детей погибли (Артемовск, Славянск, Володарское), пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести", - заявил он.

По словам Аброськина, сейчас на линии разграничения и в населенных пунктах находится большое количество взрывоопасных предметов.

Ранее в Володарском Донецкой области в результате взрыва гранатомета погиб 4-летний ребенок, еще трое детей в возрасте 8-10 лет доставлены в больницу с тяжелыми травмами. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.