Меркель, Олланд и Путин обсудят ситуацию в Донбассе - СМИ
Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд (фото - EPA)

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин планируют на этих выходных обсудить в телефонном режиме ситуацию в Донбассе. Об этом сообщил источник Bloomberg.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что лидеры стран нормандской четверки могут встретиться на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. "Вероятно будут встречи и на наивысшем уровне в нормандском формате - "четверки", потому что без России, это (выполнении минских договоренностей - ред.) к сожалению, не работает… Это может быть многочасовая встреча на полях Генеральной ассамблеи ООН", - сказал Климкин.

Также напомним, 20 августа в Берлине состоялись неформальные консультации экспертов нормандской четверки, а 24 августа в Берлине прошла трехсторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.