Меркель может рекомендовать министрам не ехать на Евро в Украину
Ангела Меркель (фото EPA)

Канцлер Германии Ангела Меркель может рекомендовать министрам федерального правительства не ехать на матчи Евро-2012 в Украину.

Об этом пишет немецкий еженедельник Spiegel, передает Интерфакс-Украина.

"Если оппозиционного политика Юлию Тимошенко, которая пребывает за решеткой, не освободят до начала Евро-2012, Меркель будет рекомендовать министрам своего правительства не ехать на матчи в Украину", - сообщает издание со ссылкой на источники в немецких правительственных кругах.

Исключение будет сделано только для министра внутренних дел Ганса-Петера Фридриха, который отвечает в правительстве также за политику в сфере спорта.

По информации издания, министр планирует посетить игру сборной Германии против команды Нидерландов в Харькове в случае, если ему перед этим разрешат встречу с Тимошенко.

Напомним, Меркель хочет, чтобы экс-премьера Тимошенко привезли на лечение в Германию.

Ранее врачи берлинской клиники "Шарите", которые обследовали Тимошенко в местах лишения свободы, раскрыли диагноз - хроническая грыжа межпозвоночного диска. Врачи исключили какую-либо симуляцию симптомов со стороны Тимошенко и заявили о том, что ее успешное лечение невозможно в Украине, где клиники не располагают необходимым оснащением и методиками. В связи с этим они настаивают на лечении Тимошенко в берлинской клинике и готовы ей помочь.

Досье на Ангелу Мекрель