Ситуация в АТО: произошли бои в районе донецкого аэропорта
30995fe847c6dcb02e33d918f6125bd6.jpg

Ситуация на востоке Украины остается достаточно стабильной, вчера произошло пять эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника. Тяжелое вооружение при этом не применялось, сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, за прошедшие сутки в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погиб один украинский военный. Обстоятельства происшествия устанавливаются, раненых нет.

На луганском направлении произошла вооруженная провокация противника в поселке Крымское к северу от Бахмутской трассы - в течение получаса боевики вели огонь из гранатометов.

На донецком направлении боевые действия зафиксированы в районе донецкого аэропорта. К западу и югу от Авдеевки боевики трижды открывали огонь по украинским позициям из стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Опытного враг совершил несколько выстрелов из миномета калибра 82 мм.

Ранее сообщалось, что в Луганской области на месте произошедшего накануне нападения на сводную группу по борьбе с контрабандой вчера подорвался на фугасе украинский военнослужащий Владимир Киян, позывной Тайфун.

Читайте также: Карта боев в Донбассе: ситуация на 4 сентября

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.