Украина вместе с НАТО будут бороться с российской пропагандой
Фото: dyvys.in

Украина и НАТО усилят взаимодействие в сфере стратегических коммуникаций, направленное на противодействие российской пропаганде. Об этом Укринформу рассказал и.о. главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок накануне визита генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Украину.

"Во время визита главы Альянса в Украину стороны подпишут ряд документов, в частности дорожную карту сотрудничества в сфере стратегических коммуникации. На сегодняшний день главная цель этого взаимодействия - совместная борьба с российской пропагандой", - рассказал дипломат.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что во время визита в Киев в сентябре глава Альянса Йенс Столтенберг впервые в истории будет принимать участие в заседании СНБО Украины. Стороны также договорятся о расширении официального дипломатического статуса представительства Альянса в Украине. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.