На местных выборах в Украине будут работать 700 наблюдателей ОБСЕ
Тана де Зулуета (фото - ukrainian.voanews.com)

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (ОБСЕ/БДИПЧ) открыло в Киеве миссию наблюдения за местными выборами 25 октября. К наблюдению за выборами будут привлечены более 700 сотрудников миссии. Об этом сообщила глава бюро Тана де Зулуета на пресс-конференции в Киеве.

"Наша миссия работает по приглашению Министерства иностранных дел. Я имею честь быть председателем основной миссии, которая состоит из 16 экспертов здесь, в Киеве. На следующей неделе к нам присоединятся долгосрочные наблюдатели, которые будут работать во всех регионах, где будут проходить выборы. Мы запросили 100 таких долгосрочных наблюдателей. Кроме того, мы сделаем запрос в страны-члены, чтобы они предоставили нам еще 600 краткосрочных наблюдателей, следить за процессом в день выборов", - цитирует Тану де Зулуету украинская редакция Голоса Америки.

Она также сообщила, что миссия бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ не будет наблюдать за "выборами", которые террористы из организаций ЛНР и ДНР планируют провести на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.