Близ Мариуполя спокойно, боевики хитрят на дипломатическом фронте
Фото: ЕРА

Минувшие сутки в окрестностях Мариуполя прошли спокойно. Обстрелов украинских позиций и боевых столкновений не было. Об этом сообщает оборона Мариуполя.

"Между тем, противник прибегает к другого рода хитростям, на этот раз на дипломатическом фронте. Вчера на заседании контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины, представители несуществующих республик требовали, чтобы украинские военные оставили некоторые стратегически важные высоты в населенных пунктах Широкино, Староигнатовка и прочие. Предложение террористов не нашло поддержки среди других участников переговорного процесса", - говорится в сообщении.

"Таким образом, противник продолжает пытаться сдвинуть линию разграничения в глубь территории Украины, освободить хорошо укрепленные рубежи для возможного нанесения удара. Это требование не может быть выполнено, т.к. перечисленные противником высоты имеют стратегическое значение для обороны Мариуполя, и не будут оставляться по первому требованию врага", - добавили в обороне города.

Украинские военнослужащие остаются на своих местах, готовы к любому роду провокациям, боевым столкновениям. Морально-психологическое состояние бойцов находится на высоком уровне.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.